<style>.lazy{display:none}</style>Великий фараон Джосер и его ступенчатая пирамида | Путь Воина
Великий фараон Джосер и его ступенчатая пирамида

Великий фараон Джосер и его ступенчатая пирамида

Джосер – один из наиболее знаменитых правителей Древнего Египта, третий фараон III династии, правивший приблизительно в 2665-2645 годах до н. э. Одним из главных достижений Джосера было строительство ступенчатой пирамиды в Саккаре, которая считается одним из самых величественных сооружений Древнего Египта.

Джосер был могущественным и разумным правителем, который заботился о благополучии своих подданных. Он внес значительный вклад в развитие экономики и культуры страны. Под его правлением был создан первый египетский календарь, который включал 365 дней и был основан на движении Солнца. Кроме того, Джосер провел масштабные военные реформы, а также существенно улучшил условия жизни и труда рабочих, которые строили пирамиды и другие сооружения.

Как было сказано выше, одним из самых впечатляющих достижений Джосера было строительство ступенчатой пирамиды в Саккаре. Она была первой пирамидой в истории Египта, на строительство которой ушло более 20 лет. Пирамида была построена в виде шести прямоугольных ступеней, каждая из которых была выше предыдущей. Высота пирамиды составляет 62 метра, а ее основание занимает площадь 120 на 109 метров.

Великий фараон Джосер и его ступенчатая пирамида
Ступенчатая пирамида / © pinterest.com

Сегодня ступенчатая пирамида в Саккаре является одной из главных достопримечательностей Древнего Египта и привлекает тысячи туристов со всего мира. Ее строительство стало символом мощи и величия Древнего Египта и напоминает о том, какие свершения могли быть достигнуты благодаря труду и настойчивости.

В заключение, можно сказать, что фараон Джосер – это один из великих правителей Древнего Египта, который внес огромный вклад в развитие экономики, культуры и архитектуры страны. Его ступенчатая пирамида в Саккаре стала величественным символом мощи и величия египетской цивилизации и остается одной из самых интересных достопримечательностей в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =