<style>.lazy{display:none}</style>Дом оленей в Геркулануме | Путь Воина
Дом оленей в Геркулануме

Дом оленей в Геркулануме

Устойчивый мир — это мир, в котором важен каждый. Правительство, частный сектор, академические круги, гражданское общество и отдельные лица должны работать вместе в духе солидарности, чтобы отдавать приоритет праву всех людей на продовольствие, питание, мир и равенство.

Дом оленей в Геркулануме
© flickr.com

Действительно, каждый из нас, включая молодежь, может работать над инклюзивным и устойчивым будущим, проявляя больше сочувствия и доброты в своих действиях. Мы должны построить устойчивый мир, в котором каждый на планете Земля будет иметь регулярный доступ к достаточному количеству питательной пищи.

Мы бы хотели закончить эту философскую мысль, представив вашему вниманию чудесный натюрморт из Дома оленей в Геркулануме:

Дом оленей в Геркулануме
© khanacademy.org

Дом оленей, построенный во время правления императора Клавдия, является одним из самых роскошных домов в древнем Геркулануме. Его название происходит от набора статуй, изображающих оленей, на которых напали гончие. Мраморное скульптурное украшение виллы, обнаруженное в 1930 году, было частью ландшафтного сада.

Найденная в 1930 году в Доме оленей — буханка хлеба на закваске, была выпечена утром 24 августа 79 года н.э. На ней стоит печать Целера, бывшего раба Квинта Граниуса Веруса.

Дом оленей в Геркулануме
© bitesizedancienthistory1.wordpress.com

Интересно, что мы знаем имя владельца этого дома, благодаря обнаружению хлебной лепешки с печатью некоего Селера, бывшего раба Грания Верии. Незадолго до гибели Геркуланума, Целер был освобожден своим хозяином и наделен всеми правами свободного гражданина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + один =