<style>.lazy{display:none}</style>Вокруг Колизея может появиться буферная зона для защиты от вандалов | Путь Воина
Вокруг Колизея может появиться буферная зона для защиты от вандалов

Вокруг Колизея может появиться буферная зона для защиты от вандалов

В 2017 году в Риме был зафиксирован случай вандализма в отношении исторического памятника — Колизея. Турист из Эквадора решил увековечить имена жены и ребенка, выгравировав их на стене амфитеатра. Романтик был пойман с поличным гидом, который немедленно сообщил об инциденте правоохранителям. Этот вид вандализма обошелся эквадорцу очень дорого — 20 000 евро (почти 1,5 миллиона рублей) в виде штрафа.

В феврале 2022 года полиция Италии арестовала туриста из Франции, который нашел в Колизее старинную римскую монету и с помощью нее выцарапал на одном из исторических камней свое имя. Немного позже полиция задержала двух бразильцев, которые ворвались в Колизей ночью, чтобы утащить несколько древних камней. Один из них, убегая от правоохранителей, упал и сломал бедро. Всем этим персонажам были назначены многотысячные штрафы.

Описанные случаи являются лишь каплей в море вандализма, направленного на исторический памятник, который является визитной карточкой Рима и Италии в целом. В настоящее время правительство рассматривает идею создания буферной зоны вокруг Колизея, чтобы уберечь памятник от порчи. Если проект будет реализован, то посетители смогут лицезреть историческую красоту только с расстояния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − десять =