<style>.lazy{display:none}</style>Легенда о том, как средневековые француженки "воспитывали мужей" | Путь Воина
Легенда о том, как средневековые француженки "воспитывали мужей"

Легенда о том, как средневековые француженки «воспитывали мужей»

Согласно одной любопытной легенде, в средневековой Франции был городок, где у местных женщин был странный подход к «воспитанию мужей»: утром они добавляли небольшую дозу яда в завтрак, приготовленный для своих мужей. Позже, когда мужчины возвращались домой, то они получали противоядие.

Количество яда, получаемое с едой, не убивало, но без антидота под вечер вызывало малоприятные побочные эффекты. Женщины шли на такие меры с целью предотвращения измен и посиделок с друзьями в пабах. Если мужчина задерживался после работы сверх всякой нормы, то у него начинались головные боли, одышка, тошнота, рвота и панические атаки.

Чем дольше мужчина откладывал возвращение домой к жене, тем хуже ему становилось. И, в конце концов, когда он возвращался домой, то через некоторое время симптомы «магическим» образом исчезали. С течением времени у мужчин на подсознательном уровне вырисовывалась следующая картина реальности: длительное пребывание вдали от дома ведет к боли и депрессии. Поэтому мужья инстинктивно сильно привязывались к своим домам и женам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 6 =