<style>.lazy{display:none}</style>Мудрые и вдохновляющие цитаты древнегреческих философов | Путь Воина
Мудрые и вдохновляющие цитаты древнегреческих философов

Мудрые и вдохновляющие цитаты древнегреческих философов

Древнегреческие философы преподавали ценнейшие уроки жизни, которые по сей день являются мощным источником мотивации.

Совершенство — не просто случайность. Это всегда результат серьезных намерений, искренних стремлений и продуманного их воплощения; оно представляет собой осознанный выбор из множества альтернатив — именно выбор, а не случайность, предопределяет вашу судьбу.

Это высказывание принадлежит одному из самых известных греческих философов IV века до н.э. — Аристотелю, известного своей верой в создание человеком собственных жизненных ценностей.

Счастье — не в материальных благах и не в золоте, оно живет в душе.

Демокрит — греческий философ V века до нашей эры в античной Греции. Он неоднократно заявлял, что лучший способ достижения покоя общества и отдельных людей — это откусывать ровно столько, сколько можешь выдержать, и не быть чрезмерно озабоченным вещами, не имеющими существенного значения.

Интерес — основа мудрости.

Сократ — пожалуй, самый известный философ античности. Живший в 5 веке до н.э., он по праву является одним из основателей западной философии.

Мудрые и вдохновляющие цитаты древнегреческих философов
© mavink.com

Душа окрашена в цвет ваших мыслей. Думайте только о том, что совпадает с вашими жизненными принципами и способно вытерпеть любые испытания жизни. Характер — это выбор. Изо дня в день, ваши поступки становятся вашим характером. Целостность характера — это судьба, свет, направляющий ваш путь.

Греческий философ рубежа VI века до н.э. Гераклит наиболее известен своей доктриной об изменении, занимающем центральное место во Вселенной.

Мужество — это способность не бояться.

Платон — один из самых способных учеников Сократа, ставший основателем Афинской академии, первого высшего учебного заведения западного мира.

Один комментарий к “Мудрые и вдохновляющие цитаты древнегреческих философов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + девятнадцать =