<style>.lazy{display:none}</style>Родос — колыбель древней цивилизации | Путь Воина
Родос — колыбель древней цивилизации

Родос — колыбель древней цивилизации

Колыбель цивилизации, где зарождались первые города и державы, издавна была излюбленным местом среди туристов. Тысячи островов греческого архипелага будто бы взяты из сказки, где лазурные воды морей омывают золотистые пляжи, над коими томно вздымаются поросшие оливковыми и можжевеловыми лесами холмы.

Родос – один из крупнейших островов Греции, имеющий полумифическое происхождение. По одной из легенд, сей клочок земли был подарен Зевсом богу солнца Гелиосу, желавшим удивить свою возлюбленную по имени Родос. И правда – палящее солнышко не скрывается за тучами свыше 300 дней в году, обдавая путешественников ласковыми лучами тепла и радости.

Остров омывается Средиземным и Эгейским морями, разительно отличающихся между собой. Отправляясь на отдых всей семьей, лучше остановится на восточном побережье, кое лелеют спокойные воды Средиземноморья. В летнюю пору температура воздуха подымается к отметке в 30 градусов, да и безоблачность крайне радует.

Родос — колыбель древней цивилизации
Линдос / © gretopia.com

Прибыв на Родос, рекомендуется посетить живописное Прасониси – поистине уникальное место, ставшее местом слияния двух морей, разделенных небольшой песчано-каменистой косой. Приблизившись к этому мысу наблюдаешь удивительное зрелище – темное и бурное Эгейское море создает стойкий колорит с более спокойным Средиземным. Это место станет раем для поклонников серфинга и кайтинга, любящих строптивые пенные волны.

Ну и куда же без жемчужины острова – старинного города Линдос, ставшего гармоничным сочетанием древнегреческой культуры и традиций Средневековья. Таинственный и весьма грандиозный облик селения прямо-таки манит любителей архитектурных шедевров, уходящих своей историей на десятки веков. Рыцарский замок, Акрополь, крепостные стены – здесь так и веет духом Античности и суровых периодов греческого народа. Современный городок, окруживший знаменитую достопримечательность, также порадует своим гостеприимством и яркими улочками, усеянных белоснежными домиками, сувенирными лавками, а также уютными кафе и ресторанами.

Родос — колыбель древней цивилизации
Остров Родос / © dreamstime.com

Столица острова с одноименным названием также восхищает, сохранив множество памятников архитектуры. Местные экскурсии с лихвой поведают вам об одном из Семи чудес света – Колосса Родосского. Кроме того, здесь можно полюбоваться руинами древних храмов, Дворцом Магистров, Акрополем и другими местами.
Касаемо отелей, здесь предлагают образцы на любой вкус и бюджет, так что все туристы найдут для себя что-либо подходящее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 13 =