<style>.lazy{display:none}</style>Клеопатра — автор нескольких работ, посвященных лечебным травам и косметическим средствам | Путь Воина
Клеопатра — автор нескольких работ, посвященных лечебным травам и косметическим средствам

Клеопатра — автор нескольких работ, посвященных лечебным травам и косметическим средствам

Клеопатра VII Филопатор (далее Клеопатра) — последняя царица эллинистического Египта из македонской династии Птолемеев, которая взошла на престол в возрасте 17 лет и умерла в 39 лет.

Эта легендарная личность говорила на девяти языках, знала древнеегипетский язык и умела читать иероглифы, что было уникальным явлением для ее династии. Кроме того, Клеопатра свободно владела арабским, греческим, еврейским, мидийским, парфянским, латинским, сирийским и эфиопским языками.

Помимо языков Клеопатра изучала астрономию, алхимию, географию, дипломатию, зоологию, историю, математику, медицину, экономику и другие дисциплины. Эта женщина стремилась получить доступ ко всем знаниям своей эпохи.

Клеопатра провела много времени в своеобразной античной лаборатории, написав несколько работ, посвященных лечебным травам и косметическим средствам. К сожалению, все ее труды были уничтожены во время пожара в Александрийской библиотеке в 391 году нашей эры.

Клеопатра — автор нескольких работ, посвященных лечебным травам и косметическим средствам
© jigidi.com

Гален (сентябрь 129 года — 216 год), древнеримский медик, хирург и философ греческого происхождения, имел счастье познакомиться с некоторыми работами Клеопатры и даже позаимствовал часть рецептов, которые рекомендовал своим пациентам. Кроме того, в книгах Клеопатры были советы красоты, но ни один из них до нас не дошел.

Царица Египта также интересовалась лечебными травами, и благодаря знанию различных языков у нее был доступ к многочисленным источникам информации, утраченным сегодня.

Клеопатра, без сомнения, уникальная фигура в истории человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 16 =